Назад

Нижегородских перевозчиков заставят соблюдать график по вечерам

December 6, 2018

    Проверки работы частных перевозчиков начались во второй половине ноября

    Еженедельно сотрудниками городского департамента транспорта проводится мониторинг работы 18 частных перевозчиков на 60 городских маршрутах в вечернее время.

    На данный момент трем коммерческим компаниям-перевозчикам направлены уведомления об устранении нарушений – несоблюдение интервалов движения в вечернее время.

    «Рейды проходят на постоянной основе, выезжаем, как минимум, два раза в неделю, проверяем и принимаем меры. Проверяться будет каждый. За повторные нарушения департамент транспорта может запустить процедуру отзыва лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров», – отметил Александр Красков.

    По словам Краскова, рейдовые мероприятия также организуются и на основании поступающих в департамент транспорта жалоб от горожан.

     

    По всем вопросам несоблюдения расписания частных маршруток нижегородцы могут обращаться как непосредственно к перевозчику, номера телефонов указаны в салонах транспортных средства, так и в городской департамент транспорта: телефон +7 (831) 246-82-81, электронная почта deptrans@admgor.nnov.ru.

    Назад