Назад

Поездки на общественном транспорте во время вспышки Коронавируса

Новая итерация Коронавируса, COVID-19, может распространяться очень быстро. Нам нужно соблюдать осторожность, чтобы не заразиться и чтобы не заразить окружающих.

Следите за оповещениями в Moovit и за новостями транспортных компаний.

Ниже перечислены рекомендации от Всемирной Организации Здравоохранения, которые особенно пригодятся во время поездок на общественном транспорте.

1) Часто мойте руки санитайзером. 

Во время поездки не удастся помыть руки водой и мылом, чтобы защититься от вируса. Спиртовой гель также подходит для очистки рук, обязательно используйте его после поездок или когда вы много прикасались к предметам в общественном пространстве.

2) Держитесь на расстоянии от людей

Рекомендуется соблюдать дистанцию не меньше 1 метра от других пассажиров. Это безопасное расстояние, при котором шанс вдохнуть капли выделений потенциального зараженного COVID-19 понижается.

3) Не трогайте глаза, нос и рот 

Этот совет напрямую связан с первым и особенно важен во время поездок на автобусе, метро, поезде и т.д., когда руки трогают много неочищенных поверхностей, на которых может быть вирус. Глаза, нос и рот позволяют вирусу легко проникнуть в организм.

4) Соблюдайте гигиену

Помимо защиты себя от вируса, мы можем защитить и других, если будем закрывать нос и рот локтем во время кашля или чихания. Особенно важно соблюдать это правило на улице и находясь рядом с другими людьми.

 

Путешествуйте (безопасно)!

Назад