紅磡(紅鸞道)公共運輸交匯處將於1月11日(星期五)下午6時正啟用,以代替紅磡碼頭公共運輸交匯處。
現在以紅磡碼頭公共運輸交匯處作為終點的十條巴士路線及一條專線小巴路線,將遷移至紅磡(紅鸞道)公共運輸交匯處,詳情如下:
1月11日(星期五)下午6:00後安排:
巴士公司 |
路線 |
安排 |
九巴
|
3B號線 (往來慈雲山(中)) |
由紅磡碼頭開出,改經華信街、紅鸞道、迴旋處、紅鸞道後返回原有路線,直至當日路線尾班車 |
7B 號線 (往來樂富) |
||
15 號線 (往來平田) |
||
85X號線(往來馬鞍山市中心) |
||
268B號線(往來朗屏站) |
||
269B號線(往來天水圍市中心) |
||
297號線 (往來坑口(北)(將軍澳醫院)) |
||
專線小巴 |
13號線(往來廣播道) |
由紅磡(紅鸞道)公共運輸交匯處開出 |
1月12日(星期六)起安排:
巴士公司 |
路線 |
安排 |
九巴
|
3B線 (往來慈雲山(中)) |
以紅磡(紅鸞道)公共運輸交匯處為起點或終點 |
7B 線 (往來樂富) |
||
15 線 (往來平田) |
||
85S線 (由耀安開出) |
||
85X線(往來馬鞍山市中心) |
||
268B線(往來朗屏站) |
||
269B線(往來天水圍市中心) |
||
297線 (往來坑口(北)(將軍澳醫院)) |
||
297P線(由坑口(北)(將軍澳醫院) 開出) |
||
嶼巴 |
1R線 (往昂坪) |
閱讀更多 :
分享給好友吧!