Líneas afectadas por la celebración de San Antonio Abad durante el martes 17 de enero.
Línea 6
- Dirección Torrefiel: C/. Sagunto, Maximiliano Thous, Alfonso Peña, Pesset Aleixandre, Camino Moncada, Pedro Patricio Mey, Conde Torrefiel.
- Deja de realizar el recorrido de C/. Sagunto desde Maximiliano Thous, y primera parada de Conde Torrefiel.
Línea 16
- Dirección Vinalesa: C/. Sagunto, Maximiliano Thous, Alfonso Peña, Pesset Aleixandre, Camino Moncada, Bulevar Norte, San Miguel de los Reyes, a su ruta.
- Deja de realizar el recorrido de C/. Sagunto desde Maximiliano Thous, Avd. Constitución hasta Santiago Ruiseñol.
Línea 89 y 90
- Por el túnel de Pesset Aleixandre, en ambas direcciones
Si se corta la Avda. Constitución a la altura de San Juan Bosco dirección centro, las líneas 6, 16 se desvían por Pesset Aleixandre, cambio de sentido en Juan XXIII, Pesset Aleixandre, Camino Moncada a la Avd. Constitución.
¡Compártelo con tus amigos!
Fuente: EMT