Назад

Перехватывающие парковки в Москве и как ими пользоваться

April 16, 2019

    Где расположены перехватывающие парковки в Москве?

    Сейчас вблизи станций метро в Москве действует более 20 перехватывающих парковок. 

    Адреса перехватывающих парковок, а также информацию о свободных местах, вы можете узнать,воспользовавшись поиском по этой карте (Список объектов — Московское парковочное пространство Перехватывающие парковки около метро).

    Сколько стоит оставить машину на перехватывающей парковке?

    На всех перехватывающих парковках в Москве действуют единые тарифы:

    • базовый — ноль рублей с 06:00 до 02:00 (при условии, что вы совершите не менее двух поездок в метрополитене с того момента, как поставите автомобиль на парковку);

    • ночной — 100 рублей с 02:00 до 06:00 (оплата за весь период времени);

    • коммерческий — 50 рублей в час с 06:00 до 02:00 (в случае если вы не подтвердите две и более поездки на метро).

    Как воспользоваться перехватывающей парковкой?

    Для того чтобы воспользоваться базовым тарифом (ноль рублей за парковку в период с 06.00 до 02.00), необходимо совершить не менее двух поездок на метро с момента, как вы поставили машину на парковку.

    Придерживайтесь следующей последовательности действий:

    •  припаркуйте свой автомобиль на перехватывающей парковке, получив парковочную карту.;
    •  отправьтесь на метро до места назначения, оплатив поездку с помощью карты «Тройка», карты москвича, единого проездного билета или билета «90 минут»;
    •  вернитесь на метро на станцию, где вы оставили автомобиль;
    •  на выходе из метро воспользуйтесь информационным терминалом желтого цвета: нажмите кнопку «Право на оплату парковки». Приложите парковочную карту к желтому кругу, после чего на дисплее появится надпись «Приложите билет метро к желтому кругу». Приложите к желтому кругу билет метрополитена, после чего на дисплее появится надпись, подтверждающая право на бесплатную парковку. Еще раз приложите к желтому кругу парковочную карту. Если вы действительно в этот день передвигались по городу на метро, появится надпись «Информация об оплате по базовому тарифу записана на карту»
    •  пройдите на парковку, вставьте парковочную карту в терминал оплаты. Должна появиться надпись«Карта не требует оплаты»;
    •  для выезда с территории парковки вставьте парковочную карту в стойку выезда. Выезд автомобиля должен быть осуществлен не позднее чем через 15 минут после оплаты стоимости услуг (для всех тарифов).

    Если у вас возникли проблемы с оплатой, обратитесь к контролерам перехватывающей парковки.

    Можно ли оставить машину на перехватывающей парковке и не сесть на метро?

    В случае если вы не будете пользоваться метро, стоянку на перехватывающей парковке придется оплачиватьпо коммерческому тарифу из расчета 50 рублей в час с 06:00 до 02:00.

    После 02:00 вступает в действие ночной тариф, за весь период с 02:00 до 06:00 придется заплатить 100рублей.

    Парковка в таком режиме оплачивается по стандартной для всех коммерческих парковок схеме: при въезде вы получите парковочную карту, которую нужно хранить до выезда. Перед выездом необходимо будет вставить парковочную карту в терминал оплаты и оплатить парковку. Выезд автомобиля должен быть осуществлен не позднее чем через 15 минут после оплаты стоимости услуг (для всех тарифов).

    Важно помнить, что сэкономить на парковке, войдя и сразу выйдя на одной и той же станции метро, рядом скоторой расположена перехватывающая парковка, не удастся.

    Назад