Назад

С 6 по 10 апреля закроется участок Таганско-Краснопресненской линии метро

March 31, 2019

    C 6 по 10 апр. включительно закроют «Волгоградский проспект»,«Текстильщики»,«Кузьминки»,«Рязанский проспект»,«Выхино»,«Лермонтовский пр»,«Жулебино» и «Котельники»

    Закрытие необходимо для проходки тоннеля новой Некрасовской линии в зоне действующего метро. После завершения строительства всей этой линии откроются станции «Нижегородская», «Стахановская», «Окская», «Юго-Восточная», «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

    На время закрытия будут организованы компенсационные маршруты. Для автомобилистов будет введен ряд ограничений, а для общественного транспорта организуют обособленные выделенные полосы. В обычном режиме Таганско-Краснопресненская линия возобновит работу в четверг, 11 апреля, в 5:30 утра.

    С 6 по 10 апреля поезда Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Пролетарская» с увеличенными интервалами от 2 до 2,5 минут.

    В период закрытия организуют сразу четыре бесплатных компенсационных маршрута наземного транспорта. На ряде районных маршрутов увеличат число автобусов и троллейбусов, добавят экспрессные рейсы. 14 регулярных маршрутов станут бесплатными.

    Для поездок по городу жители юго-востока столицы могут воспользоваться железнодорожными платформами в районе закрытых станций.

    АО «Центральная ППК» предоставит бесплатный проезд на маршрутах компании – от ж/д станции Текстильщики (рядом с м. «Текстильщики») до Курского вокзала, а также от ж/д станций Ухтомская и Косино (рядом с м. «Лермонтовский проспект»), Выхино (рядом с м. «Выхино»), Вешняки (рядом с м. «Рязанский проспект»), Люберцы-1 для проезда до Казанского вокзала, но с учётом большого количества пассажиров мы не рекомендуем в дни перекрытий ехать на станцию Выхино из других районов. Жителям Вешняков и Некрасовки рекомендуется доехать до станций метро других линий, а жителям района Выхино-Жулебино рекомендуем воспользоваться компенсационными маршрутами наземного транспорта.

    В районах Таганский, Южнопортовый, Текстильщики, Кузьминки, Рязанский, Печатники, Нижегородский и Выхино-Жулебино изменится схема движения: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Ограничения движения будут действовать с 02:30 6 апреля до 04:30 11 апреля.

    Будут закрыты следующие съезды:

    – со МКАД в направлении центра на Рязанский и Волгоградский проспекты;

    – с основного хода ул. Нижегородская на внешнюю сторону ТТК;

    • с внутренней стороны ТТК на Волгоградский просп. в направлении области;
    • с дублера Волгоградского просп. на ул. Люблинская в направлении центра;
    • съезд с ул. Люблинская на дублер Волгоградского просп. в направлении области.

    Движение по дублерам Лермонтовского проспекта и Хвалынскому бульвару будет запрещено.

    Источник информации: портал Московский Транспорт.

    Назад