Подготовке и проведение Главного военно-морского парада в 2018 году

July 19, 2018

    В Кронштадте 22 июля пройдет репетиция военно-морского парада. Сам парад проведут через неделю, 29 июля.

    22 июля с 09:00 до 14:00 в период репетиции парада и 29 июля с 07:00 до 17:00 проезд по участку КАД будет невозможен. Исключение предусмотрено для аккредитованного транспорта, наземного городского транспорта и транспорта экстренных служб (скорая помощь, МЧС, МВД, МО, Росгвардии, ФСО и пр.).

    Аккредитации подлежат следующие категории транспорта:

    • личный транспорт граждан Кронштадтского района – по личным заявкам граждан аккредитация проводится через МФЦ района;
    • транспорт, обеспечивающий функционирование предприятий и организаций Кронштадтского р-на в период проведения парада – по заявкам руководства предприятий и организаций аккредитация проводится через МФЦ района;
    • транспорт организаторов и гостей парада – пропуск оформляется уполномоченным исполнительным органом власти Санкт-Петербурга.

    Пропуск аккредитованного транспорта и отвод транспорта, не имеющего аккредитации (экстренные службы и городской транспорт), предлагается осуществлять на контрольно-пропускных пунктах, расположенных в северной части КЗС и перед съездом на территорию ММПК «Бронка».

    Для улучшения транспортной ситуации в дни подготовки и проведения ГВМП будет организован временный проезд между улицей Адмирала Грейга и Цитадельской дорогой по Цитадельскому шоссе.

    Также в Кронштадте 22 и 29 июля предусматривается организация одностороннего движения по улице Адмирала Грейга от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе, по Цитадельскому шоссе от улицы Адмирала Грейга до улицы Зосимова, а также по Цитадельской дороге от Кронштадтского шоссе до Цитадельского шоссе.

    Запрещается въезд на участок Кронштадтского шоссе со стороны бокового проезда до улицы Зосимова (в направлении к улице Зосимова) для всех транспортных средств за исключением маршрутных.

    Таким образом, въезд автотранспорта в Кронштадт будет осуществляться по маршруту: боковой проезд Кронштадтского шоссе – улица Адмирала Грейга – Цитадельское шоссе – улица Мартынова, выезд автотранспорта через Кронштадтское шоссе.

    Также в это же время планируется введение запрета остановки
    и стоянки транспортных средств по проспекту Ленина, улице Мартынова, Цитадельской дороге, улице Восстания на участке от площади Рошаля до улицы Зосимова, Советской улице.

    Вблизи проведения культурно-массовых мероприятий закрывается для движения транспорта Макаровская улица, улица Комсомола, улица Карла Маркса и Якорная площадь.

    Назад