Фестиваль “Московское лето” 2017

July 13, 2017

    Festival

    Уважаемые пользователи! С 20 июля по 6 августа 2017 года в столице пройдет самый сладкий летний фестиваль — «Московское лето»! Его основными темами станут сладости и цветы.

    Почти каждый день фестиваля будет посвящен определенной тематике. «Московское лето» начнется с празднования Международного дня торта. Посетителей будет ждать выставка самых необычных кондитерских изделий и соревнования кулинаров. Также на фестивале пройдет день пряника, мороженого, меда, леденцов, конфет и, конечно же, варенья. 24 и 29 июля пройдут цветочные дни, посвященные садовому искусству.

    Улицы Москвы превратятся в сады, клумбы и лужайки. На Тверском бульваре и Никольской улице появятся необычно оформленные клумбы, а на Новом Арбате — цветочные поля. Купить цветы можно будет на Тверской площади.

    Особое место в программе «Московского лета» займут занятия по флористике и садоводству, а также кулинарные мастер-классы, участники которых научатся готовить сливочное, фруктовое и сырное мороженое и другие сладости. С горожанами поделятся рецептами приготовления варенья из книг Пушкина и Льва Толстого.

    Кроме мастер-классов, на фестивале «Московское лето» будут проходить спортивные развлечения и конкурсы.

    За подробностями следите на www.mos.ru/city/seasons/

    Previous