下周一,香港巴士 兩條路線改道。快來查看詳情吧!
過海隧巴692P線
- 起點遷往坑口(北)(將軍澳醫院),試辦六個月:
- 增設「新寶城」、「培成路」及「厚德邨」站;
- 因應路程延長,各班次皆提早十分鐘開出,新開車時間為07:25、07:37、07:45、07:55。
城巴E22S線
- 改經九龍灣商貿區,不再途經牛頭角下邨對開的一段觀塘道:
- 依原有路線駛至觀塘道近坪石邨後,改經偉業街、啟祥道、宏照道、海濱道及勵業街,然後返回觀塘道(近牛頭角站);
- 取消觀塘道「九龍灣站」、「牛頭角下邨」及「定富街」站;
- 新增宏照道「臨華街」站及海濱道「海濱道公園」站;
- 新增與E22及E22A線的八達通轉乘優惠,以方便乘客前往當日起不再途經的三個巴士站。
Moovit已為您更新所有相關資訊,歡迎查看!
閱讀更多 :
分享給好友吧!