7 мая: репетиция парада в Казани и другие сложности

May 6, 2018

    Тестовый матч на стадионе «Казань Арена»

    7 мая в Казани частично ограничат и изменят схему движения общественного транспорта. Это связано с репетицией парада Победы и проведением тестового матча между футбольными клубами «Рубин» и «Уфа» на стадионе «Казань Арена».

    В условиях ограничения движения автобусные, троллейбусные и трамвайные маршруты будут следовать от своих конечных остановок до остановки «Ветеринарная академия» и ул. Адоратского по пр. Ямашева, которые станут конечными. Движение транспорта планируется ограничить с 16.00 до 22.00, до этого времени весь общественный транспорт будет работать в штатном режиме. Пассажиры, следующие через стадион «Казань Арена», должны будут выйти на этих остановках и дойти пешком до следующего остановочного пункта для посадки в общественный транспорт, который далее следует по своему маршруту.

    На период ограничения движения до начала матча схема движения троллейбусного маршрута №2 также будет изменена: после разворота на пр. Ямашева от остановочного пункта «ул.Адоратского» далее следует по маршруту: «пр.Ямашева», «пр.Ибрагимова», «ул.Декабристов», «Кремлевский мост», «пл.Тысячелетия», «ул.Ташаяк», «ул.Московская», «ул.Татарстан», «ул.Право-Булачная», «Комбинат «Здоровье», и далее по своему маршруту до остановочного пункта «ул.Адоратского».

    С начала футбольного матча в 19.00 движение троллейбусных маршрутов №2 и №13 будет закрыто. Трамвайный маршрут №6 с начала ограничения движения также будет закрыт. Работа автобусных и трамвайных маршрутов будет осуществляться по графику рабочего дня в пиковом режиме с продлением до 23.30, метрополитена – до 24.00.

    Парад Победы: репетиция

    Также в этот день на указанных участках временно поменяется схема движения общественного транспорта. Так, с 9.00 до 13.00 движение троллейбуса №2, следующего по маршруту «Станция метро пл.Г.Тукая – ул. Академика Арбузова», будет закрыто в связи с репетицией парада Победы и закрытием движения транспорта на пл.Тысячелетия. Автобусные маршруты №№6, 15, 29, 35, 35а, 37, 47, 74, 75 временно изменят схему движения. В направлении Кремлевской дамбы со стороны центра города автобусы №№15, 29, 75 будут следовать по ул.Право-Булачная – ул.Астрономическая – ул.Лобачевского – ул.К.Маркса – ул.Батурина – Кремлевской дамбе, далее по маршрутам.

    Автобусные маршруты №№6, 35, 37, 47 – по ул.Татарстан – ул.Московская – ул.Чернышевского – ул.Лево-Булачная – ул.Астрономическая – ул.Лобачевского – ул.К.Маркса – ул.Батурина – Кремлевской дамбе, далее по маршруту.

    В направлении центра города со стороны Кремлевской дамбы автобусы №№15, 29, 75 будут следовать по ул.Кремлевская набережная – ул.Саид-Галеева – ул.Б.Шахиди – ул.Чернышевского – ул.Лево-Булачная далее по маршрутам.

    Автобусные маршруты №№6, 35а, 37, 47 – по ул.Кремлевская набережная – ул.Саид-Галеева – ул.Б.Шахиди – ул.Чернышевского – ул.Московская – ул.Астрономическая – ул.К.Маркса, далее по маршрутам.

    Назад