23 июня: как доехать до Сабантуя

June 18, 2018

    К местам проведения Сабантуя в Казани 23 июня жители и гости города смогут добраться на общественном транспорте.

    В э том году празднование Сабантуя будет проходить на двух площадках – в Березовой роще в пос.Мирный и в лесопарке Лебяжье.

    В Березовую рощу жители и гости города смогут добраться специальными автобусными маршрутами с четырех остановок: «Станция «метро Пр.Победы», «10 микрорайон», «Концертный зал филармонии» на Павлюхина и «ул.Глазунова» (Теплоконтроль). Автобусы будут ходить с 8.00 до полного окончания праздничных мероприятий и вывоза всех гостей праздника. Ожидается, что праздничные мероприятия продлятся до 16.00. Оплата проезда в автобусах по обычному внутригородскому тарифу. Кроме того, на Сабантуй можно будет приехать на электричке со станции «Казань-1».

    На Лебяжье можно будет добраться обычными автобусами №№36, 46 и 72. Для этого необходимо доехать до остановочного пункта «Ремплер» в поселке Залесный, откуда до площадки Сабантуя с интервалом движения 5 минут будут ходить бесплатные автобусы. Автобусы, проходящие по Горьковскому шоссе, будут работать в усиленном режиме – на маршрут выйдет на 72 единицы подвижного состава больше, сообщил А.Абзалов.

    В связи с проведением скачек на Казанском ипподроме с 15.00 усиливается работа троллейбусного маршрута №3. С остановки «метро «Проспект Победы» через ипподром до Центрального парка культуры и отдыха будет курсировать дополнительный шаттл.

    Небольшие изменения также затронут организацию дорожного движения. С 6.00 до 17.00 будет организовано одностороннее движение по автомобильной дороге от «Лесного городка» до Фермского шоссе; по Фермскому шоссе будет организовано пешеходное движение. Для удобства жителей жилого комплекса «Лесной городок» 2-стороннее движение с возможностью выезда по ул.Братьев Баталовых в сторону Оренбургского тракта будет сохранено.

    Подробности на сайте мэрии Казани.

     

    Назад