Назад

Проверьте расписание и изменения для вашего маршрута 🚌

June 4, 2020

Дорогие пассажиры,

Сейчас, когда почти все изменения и отмены, вызванные COVID-19, уже позади, мы собрали для вас несколько советов, которые помогут вам подготовиться к поездке:

Проверьте, работает ли маршрут

Нажмите на вкладку “Маршруты” в нижней части экрана, чтобы увидеть все маршруты. Введите номер нужного вам маршрута, чтобы увидеть расписание. Если маршрута нет в списке, это значит, что он не активен — попробуйте спланировать поездку целиком на экране “Поездки”, чтоюы найти ему замену.

Обращайте внимание на оповещения 

Узнайте о запланированных и неожиданных изменениях для вашего маршрута до того, как планировать поездку. После того, как вы выберите начальную и конечную точки поездки, вы увидите несколько вариантов маршрута. Если для некоторых линий транспорта, задействованных в маршрутах, есть Оповещения, вы увидите значок рядом с его номером.

Эти новости (мы называем их Оповещения) появляются в виде разноцветных значков рядом с названием маршрута:

  • Красный: Серьезные изменения, например, прекращена работа нескольких остановок или всего маршрута
  • Желтый: Менее значительные изменения
  • Синий: Другие оповещения от компании-перевозчика

Нажав на такой значок, вы увидите более подробную информацию об изменениях.

 

image.gif

Получайте информацию заранее

Если вы частопользуетесь маршрутом, вы можете сохранить его в Избранные и мы сообщим вам, если для него появятся Оповещения. Есть и другой способ: нажмите на значок Оповещения рядом с маршрутом и включите функцию “Я хочу узнавать об изменениях на моем маршруте в будущем” — теперь этот маршрут будет добавлен в Избранные.

 

Не забывайте соблюдать рекомендации Министерства Здравоохранения, чтобы позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающий.

Хороших поездок! 🙂

Команда Moovit

Назад